Me Gusta y Comparto
Get Adobe Flash player

Buscando `` No Loss Robot``Incrivel..

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Buscando `` No Loss Robot``Incrivel..

Mensaje  vpb87 el Lun Nov 02, 2009 12:57 pm

caros amigos Traders deêm uma olhada nisso : nenhuma perda na acount.


site:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

video:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

quem puder disponibilizar por favor ..

`´No Loss robot``

vpb87
Infante Cazador

Temas Temas : 88
Fecha de inscripción Fecha de inscripción : 20/05/2009

Volver arriba Ir abajo

El primer robot que gana pasta

Mensaje  greed45 el Jue Nov 12, 2009 9:18 am

Hola a todos,
Lo tengo desde hace 3 semanas,trabaja con demo y con real lo tengo puesto con volumen 0.04,en la primera semana gano 1086 pips,en segunda 1118 y en esta ya lleva 596pips en 10 pares,no es una revelacion pero por lo minimo no pierde,si en tres meses va como hasta ahora lo cambiare el volumen a 0.50.
Buen trading a todos

greed45
Cazador Activo

Temas Temas : 106
Fecha de inscripción Fecha de inscripción : 06/05/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Buscando `` No Loss Robot``Incrivel..

Mensaje  Invitado el Jue Nov 19, 2009 9:24 am

hola amigo como hago para conseguir este sistema de para trader, si podes ayudar quedaria muy agradecido
Emerson msn: treiderdeforex@hotmail.com

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

NO loss EA ROBOT

Mensaje  alberto el Lun Nov 30, 2009 7:32 pm

Hola, ya descargue el robot no loss a mi pc y lo copie y lo pegue en la seccion asesores expertos que tiene la platforma MT4, pero cuando abro MT4 no me aparece el robot.Probe con otros EA y no hay problema, pero algo esta mal con EA NO LOSS ROBOT ya que no me aparece. ¿alguien me puede ayudar ?

alberto
Soy Nuevito

Temas Temas : 39
Fecha de inscripción Fecha de inscripción : 26/04/2009

Volver arriba Ir abajo

podrias ayudarme ?

Mensaje  alberto el Lun Nov 30, 2009 7:37 pm

greed45 escribió:Hola a todos,
Lo tengo desde hace 3 semanas,trabaja con demo y con real lo tengo puesto con volumen 0.04,en la primera semana gano 1086 pips,en segunda 1118 y en esta ya lleva 596pips en 10 pares,no es una revelacion pero por lo minimo no pierde,si en tres meses va como hasta ahora lo cambiare el volumen a 0.50.
Buen trading a todos


Yo lo descargue en MT4 en la seccion de asesores expertos y no me aparece el EA no loss robot, copie otros EA y no tuve problemas pero si con el EA NO LOSS.
¿Me podrias decir como hiciste para que te funcione ?

alberto
Soy Nuevito

Temas Temas : 39
Fecha de inscripción Fecha de inscripción : 26/04/2009

Volver arriba Ir abajo

robot

Mensaje  greed45 el Jue Dic 03, 2009 7:00 pm

Hola,este robot no es de copiar y pegar.Este robot se instala como un programa,mediante la instalacion los archivos pasan directamente a sus carpetas de destino.

greed45
Cazador Activo

Temas Temas : 106
Fecha de inscripción Fecha de inscripción : 06/05/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Buscando `` No Loss Robot``Incrivel..

Mensaje  Invitado el Vie Dic 04, 2009 1:32 pm

greed45 escribió:Hola,este robot no es de copiar y pegar.Este robot se instala como un programa,mediante la instalacion los archivos pasan directamente a sus carpetas de destino.

Greed, como obtienes el No loss robot. Se baja de alguna parte. Me interesa. Mi email es jolzmann@hotmail.com

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Robot respuesta

Mensaje  greed45 el Vie Dic 04, 2009 3:52 pm

Hola,este robot vende una empresa.Podria dejar en este foro pero no lo se como hacerlo,te voy enviar,y si saves como subir en este foro, pues lo dejas.

greed45
Cazador Activo

Temas Temas : 106
Fecha de inscripción Fecha de inscripción : 06/05/2009

Volver arriba Ir abajo

Pagina de descarga

Mensaje  greed45 el Sáb Dic 05, 2009 3:02 pm

Hola,de esta pagina se puede descargar el robot

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

greed45
Cazador Activo

Temas Temas : 106
Fecha de inscripción Fecha de inscripción : 06/05/2009

Volver arriba Ir abajo

CUIDADO¡¡¡¡¡¡ parese un virus generico el archivo ForexRobotNoLoss.exe " yo de bosotros no lo bajaria"

Mensaje  Invitado el Sáb Dic 05, 2009 3:51 pm

Motor antivirusVersiónÚltima actualizaciónResultado
a-squared4.5.0.432009.12.05-
AhnLab-V35.0.0.22009.12.05-
AntiVir7.9.1.922009.12.05-
Antiy-AVL2.0.3.72009.12.04-
Authentium5.2.0.52009.12.02-
Avast4.8.1351.02009.12.05-
AVG8.5.0.4262009.12.05-
BitDefender7.22009.12.05-
CAT-QuickHeal10.002009.12.05-
ClamAV0.94.12009.12.04-
Comodo31032009.12.01-
DrWeb5.0.0.121822009.12.05-
eSafe7.0.17.02009.12.03-
eTrust-Vet35.1.71592009.12.04-
F-Prot4.5.1.852009.12.05-
F-Secure9.0.15370.02009.12.03-
Fortinet4.0.14.02009.12.04-
GData192009.12.05-
IkarusT3.1.1.74.02009.12.05-
Jiangmin13.0.9002009.12.02-
K7AntiVirus7.10.9122009.12.05-
Kaspersky7.0.0.1252009.12.05-
McAfee58232009.12.05-
McAfee+Artemis58232009.12.05-
McAfee-GW-Edition6.8.52009.12.05-
Microsoft1.53022009.12.05-
NOD3246632009.12.05-
Norman6.03.022009.12.05W32/Suspicious_Gen.DIMU
nProtect2009.1.8.02009.12.05-
Panda10.0.2.22009.12.05-
PCTools7.0.3.52009.12.05-
Prevx3.02009.12.05-
Rising22.24.05.042009.12.05-
Sophos4.48.02009.12.05-
Sunbelt3.2.1858.22009.12.05-
Symantec1.4.4.122009.12.05-
TheHacker6.5.0.2.0862009.12.05Adware/EShoper.dq
TrendMicro9.100.0.10012009.12.05-
VBA323.12.12.02009.12.03-
ViRobot2009.12.4.20722009.12.04-
VirusBuster5.0.21.02009.12.05-


ANALIZIZ HECHO EN WWW.VIRUSTOTAL.COM

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

RE

Mensaje  greed45 el Dom Dic 06, 2009 5:20 am

Cada navegante tiene un antivirus,despues de bajar puede probar.

greed45
Cazador Activo

Temas Temas : 106
Fecha de inscripción Fecha de inscripción : 06/05/2009

Volver arriba Ir abajo

Robot FULL aqui

Mensaje  snakepips el Dom Dic 06, 2009 6:42 am

deja de hacer spam greed , aqui pueden descargar el robot que segun no pierde.. Sin ejecutable .exe

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

snakepips
Soy Nuevito

Temas Temas : 18
Fecha de inscripción Fecha de inscripción : 01/12/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Buscando `` No Loss Robot``Incrivel..

Mensaje  greed45 el Dom Dic 06, 2009 8:07 am

snakepips escribió:deja de hacer spam greed , aqui pueden descargar el robot que segun no pierde.. Sin ejecutable .exe

[url=http://adf.ly/246619/http://www.megaupload.com/?d=F1BI5WEH
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


No te procupes,esta es ultima respuesta en este foro.

greed45
Cazador Activo

Temas Temas : 106
Fecha de inscripción Fecha de inscripción : 06/05/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Buscando `` No Loss Robot``Incrivel..

Mensaje  Invitado el Miér Dic 09, 2009 7:22 pm

greed45 escribió:Hola,de esta pagina se puede descargar el robot

http://www.e-enigma.net/

Greed,

Instalé l robot sin ningún problema de Virus ni Spam, ni nada parecido de lo que dicen más arriba.

Pero me asalta una duda, Como se usa? ya que lo instalo, lo agrego como expert advisor y me sale una ventanilla con muchos parámetros que setear. Si tuvieras un manual o los seteos que tu le das, te lo agradecería.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Buscando `` No Loss Robot``Incrivel..

Mensaje  Invitado el Lun Dic 14, 2009 6:00 pm

yo tambien lo he instalado y me gustaria que me indicaran que hay que hacer para que trabaje o si conocen algun manual del asesor.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

ROBOT NOT LOSS

Mensaje  Invitado el Vie Dic 18, 2009 9:21 pm

Hola buenas con todos ustedes en el robot hay tres plantillas diferentes me gustaria saber que plantilla de sebe de usar o que plantilla es para los diferentes times frimes.... y mi otra prepgunta es saber en que tiempo se utiliza el robot o en que tiempo suguieren que se utilice

saludos y exitos

yvonne

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Al parecer no hay quien responda..

Mensaje  Invitado el Lun Ene 11, 2010 2:34 pm

Por favor, si alguien sabe coo configurar ese software, y si puede describir un poco en esta seccion se les agradece..

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Buscando `` No Loss Robot``Incrivel..

Mensaje  Invitado el Mar Ene 12, 2010 9:27 pm

Yo lo instalé, pero no me funcionó. Lo usé con el gráfico con 4 TF's en M15, 1H y 4H con las configuraciones default y nunca abrió una posición.

Si alguien sabe como configurarlo bien, también lo agradecería.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA ROBOT

Mensaje  Invitado el Sáb Jul 17, 2010 10:50 pm

HOLA CAZADORES.ME GUSTARIA SABER EN QUE TIEMPO EMPLEAN ESTE ASESOR Y EN QUE TIEMPO EMPLEAN Y QUE PLANTILLA ES LA QUE EMPLEAN

SALUDOS

YVI

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

No Loss Robot

Mensaje  Invitado el Lun Jul 19, 2010 7:27 am

Ivonne,

Yo lo probé un tiempo y no me funcionó en forma automática. Nunca tomó posiciones ni tampoco entregó señales, por lo tanto lo dejé de probar. Seguramente no supe configuarlo porque, como verás, tiene muchas variables y no hay un manual de como configurarlo ni nadie que lo haya hecho funcionar.

Saludos

Holz

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Tengo algunas dudas amigo..

Mensaje  borquezFX el Lun Jul 26, 2010 10:00 pm

greed45 escribió:Hola a todos,
Lo tengo desde hace 3 semanas,trabaja con demo y con real lo tengo puesto con volumen 0.04,en la primera semana gano 1086 pips,en segunda 1118 y en esta ya lleva 596pips en 10 pares,no es una revelacion pero por lo minimo no pierde,si en tres meses va como hasta ahora lo cambiare el volumen a 0.50.
Buen trading a todos

Estimado Colega Trader,
Estoy probando el robot pero tengo algunas dudas,
1)Your Account Number, ahi va el numero de la cuenta?? cierto??
2) Me aparece lo siguiente:
MTF HAS STATUS INITIALIZED SUCCESSFULLY
TRADING TIMER FILTER NOT IN USE
TRADING HAS RESUMED - SPREAD IS OK
TRADING RESUMED

No se si todo esto este bien. Lo tengo en time frame de 5 minutos y no abre operaciones, o tal vez tiene alguna otra configuración o no se que....
Bien me puedes orientar por fa?? Gracias...

Saludos y exito en los trader
Danilo Borquez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

borquezFX
Cazador Activo

Temas Temas : 118
Fecha de inscripción Fecha de inscripción : 24/07/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: Buscando `` No Loss Robot``Incrivel..

Mensaje  Contenido patrocinado Hoy a las 9:24 pm


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.